Etablissement primaire EP Prilly, Romanel et Jouxtens-Mézery

Maîtres de classes

Année 2019-2020

1-2P

Classe

Premier cycle primaire

NOM                                                                                                        Bâtiment

1-2P/BO1 COSANDEY Lisa et GRANGER Mélanie Bel-Orne salle 1
1-2P/BO2 VUAGNIAUX Elodie et MONNIER Maya Bel-Orne salle 2
1-2P/CE1 SCHULER Karen et NEUFELD Ingrid Centre salle 1
1-2P/CE2 FELLEY Sandra et COSANDEY Lisa Centre salle 2
1-2P/CE4 GIRARDI Joannie et NEUFELD Ingrid Centre salle 4
1-2P/CO1 BRON Véronique et LENDI-FUGAZZA Catherine Corminjoz salle 1
1-2P/CO2 BOSCHUNG Sylvie et RIVIER Véronique Corminjoz salle 1
1-2P/JM1 VENTRE Sylvia et COSANDEY Lisa Jouxtens-Mézery salle 1
1-2P/JM2 MAYOR Sandra et RIVIER Véronique Jouxtens-Mézery salle 2
1-2P/JO1 PORCHET Jessica et HENNEBERGER Laurence Jolimont salle 1
1-2P/JO5 D’ANTO Kristel et HENNEBERGER Laurence Jolimont salle 5
1-2P/PQ10 VALENCIA Nadia et COLLET CHEBBAA Murielle Prazqueron 10
1-2P/PQ11 COLLET CHEBBAA Murielle et CHASSAGNOT Marjorie Prazqueron 11
1-2P/PQ12 COSANDEY Lisa et DECARLI Ludivine Prazqueron 12
1-2P/PQ13 SHALA Besime et COLLET CHEBBAA Murielle Prazqueron 13
1-2P/SM1 LAUS Yanick et HENNEBERGER Laurence Sous-Mont salle 1
1-2P/SM2 BENEY Virginie et POSSE Chelsea Sous-Mont salle 2
1-2P/SM3 FELLRATH Sibylle et HALLER Loyse Sous-Mont salle 3
1-2P/SM4 KISS Amira et CHASSAGNOT Marjorie Sous-Mont salle 4

3P et 4P

Premier cycle primaire

3P/CE6 COLLET MARGUERAT Delphine et BERGER Paloma Centre salle 6
3P/CE7 BOGOEVSKA Simona BOSCHETTI BIANCHI Linda Centre salle 7
3P/CE9 ROBERT Barbara et De CARLO Barbara Centre salle 9
3P/JM3 SCHMID Amandine et LOTH Sophie Jouxtens salle 3
3P/JO4 TOSCANO Maïté et BOSCHETTI BIANCHI Linda Jolimont salle 4
3P/MG2 PERROUD Elisa et BOSCHETTI BIANCHI Linda Mont-Goulin salle 2
3P/MG4 DUSART Justine et BERGER Paloma Mont-Goulin salle 4
3P/PQ5 COPPOLA Anthony et MONNIER Maya Prazqueron salle 5
3p/PQ6 BITZ Vanessa et De CARLO Barbara Prazqueron salle 6
4P/CE14 MAUCLET Jennifer et NEUFELD Ingrid Centre salle 14
4P/CE3 THOMAS Charlotte et Da SILVA BARBOSA Magalie Centre salle 3
4P/CE8 FRIEDLI Leila et Da SILVA BARBOSA Magalie Centre salle 8
4P/JM4 SCHMUTZ Manon et MATTHEY-JUNOD Isaline Jouxtens salle 4
4P/JO3 LOBSIGER Anna et MATTHEY-JUNOD Isaline Jolimont salle 3
4P/MG3 PILET Laëtitia et STRUMIELLO Carmen Mont-Goulin salle 3
4P/MG12 RICHARD Esther et STRUMIELLO Carmen Mont-Goulin salle 12
4P/RO1 MATTHEY-JUNOD Isaline et NEUKOMM Stéphanie Rosset salle 1
4P/RO2 MOILLEN Valérie et CERNIVIVO Natacha Rosset salle 2

Deuxième cycle primaire

NOM Prénom

Bâtiment

5P/CE10 CAVADINI Alessia et LOTH Sophie Centre salle 10
5P/CE15 MESLEM Kemila et LOTH Sophie Centre salle 15
5P/CE19 SUPPLICY Belinda et GUTSCHMIDT Aurélie Centre salle 19
5P/JM6 GAGNON Stéphanie et FUCHS Luane Jouxtens salle 6
5P/JO8  FUCHS Luane et ROY Jérémie Jolimont salle 8
5P/MG1 SAGOLS Marion et STRUMMIELLO Carmen  Mont-Goulin salle 1
5P/MG10 PONZETTA Milena et STRUMMIELLO Carmen Mont-Goulin salle 10
5P/PQ8 GRIESHABER Hélène et AUBERT GIRARDIN Alicia Prazqueron salle 8
5P/PQ9 MARTIN Elvire et FUCHS Luane Prazqueron salle 9
6P/CE11 AUBERT GIRARDIN Alicia et BERNARDO Carole Centre salle 11
6P/CE12 BARTOLI Mara et ZIN Gioia Centre salle 12
6P/CE13 SUPPLICY Belinda et PIGUET Natacha Centre salle 13
6P/JM5 PERREAUD Caroline et SUPPLICY Belinda Jouxtens salle 5
6P/JO7 BUCCINO Claudia et SUPPLICY Belinda Jolimont salle 7
6P/MG11 PASTEUR Caroline et STRUMIELLO Carmen Mont-Goulin salle 11
6P/PQ3 TAPIA Xénia et SUPPLICY Belinda Prazqueron salle 3
6P/PQ4 ENGLER Kelly et SUPPLICY Belinda Prazqueron salle 4

Classes OES

Classe

NOM Prénom

 Bâtiment

OESP/MG5 RAMUZ Loris et SERKINE Marina Mont-Goulin salle 5
OESP/MG6 HAROUN David et SERKINE Marina Mont-Goulin salle 6
OESP/PL1 JOLLIET Maria-Manuela et BOILLAT LONGCHAMP Laurence Plantinel salle 1